insignia_burdeo-removebg-preview (1)

Equipo Directivo y Gestión

PATRICIO JOSE VARGAS LARA
patricio vargas lara Director
RUTH XIMENA SOTO CUADROS
ruth soto cuadros Jefa unidad técnica pedagógica
MARIANA MARCELA HERNANDEZ CARRASCO
Mariana hernández carrasco Jefa unidad técnica profesional
MARCELA REBECA SANTANDER TAPIA
marcela santander tapia Orientadora
ANNIZEL PATRICIA CATALAN SUAREZ
Annizel catalán suárez Encargada de convivencia escolar
PATRICIO ESTEBAN MIRANDA GALLARDO
patricio miranda gallardo Encargado programa de integracion escolar

DEPARTAMENTO DE LENGUAJE

DANIELA CONSTANZA GUZMAN LEIVA
daniela guzman leiva
EMA ALICIA DEL CARMEN OLMOS PEREZ
EMA ALICIA OLMOS PÉREZ
PAOLA ANDREA VALENCIA GARCIA
PAOLA VALENCIA GARCIA

DEPARTAMENTO DE MATEMÁTICAS

CLAUDIA LEONOR ASTUDILLO RAMOS
CLAUDIA ASTUDILLO RAMOS
EDUARDO ALEXIS LAGOS TOLEDO
EDUARDO LAGOS TOLEDO
KATHERINE MAGDALENA TORREJON RAMIREZ
KATHERINE TORREJÓN RAMÍREZ

DEPARTAMENTO DE HISTORIA

KATHERINE ELHYN ARAVENA CATALDO
KATHERINE ARAVENA CATALDO
mujer
FERNANDA CORTÉS OLEA
mujer
JAVIERA SUZARTE CABRERA

DEPARTAMENTO DE CIENCIAS

ALVARO JOSE AMAYA BLUME
ÁLVARO AMAYA BLUME
CLAUDIA LUCIA LOPEZ ALMERAS DE OLMIERA
CLAUDIA LÓPEZ ALMERAS DE OLMIERA
mujer
ANGÉLICA RECABAL ÓRDENES

DEPARTAMENTO DE INGLÉS

ENRIQUE GUILLERMO GROVE PEREZ
ENRIQUE GROVE PÉREZ
mujer
GEMMA MALDONADO MORA
mujer
KATHERINE ROBLES MUÑOZ

DEPARTAMENTO DE FILOSOFÍA Y RELIGIÓN

CAROL MARLENE VARGAS ACEVEDO
CAROL VARGAS ACEVEDO
CLAUDIA CECILIA ORTIZ BERRIOS
CLAUDIA ORTIZ BERRÍOS

DEPARTAMENTO DE EDUCACION FISICA, ARTES Y MÚSICA

ROBERTO LESLIE SWETT VARAS
ROBERTO SWETT VARAS
mujer
VIVIANA VERA ORTEGA
mujer
MARIA JOSÉ rOJAS cORTÉS
mujer
ANA MARÍA BÓRQUEZ MILLER

DEPARTAMENTO DE TECNOLOGÍA

ADRIANA DE LAS MERCEDES GAETE LOPEZ
ADRIANA GAETE LÓPEZ
VICTOR MANUEL SILVA GOMEZ
VÍCTOR SILVA GÓMEZ
JUAN ANSELMO TORO PEREZ
JUAN TORO PÉREZ
mujer
ANA MARÍA BÓRQUEZ MILLER

COORDINADORES ESPECIALIDADES

ALEJANDRO PASCUAL DIAZ ARANDA
ALEJANDRO DÍAZ ARANDA ADMINISTRACION MENCION LOGÍSTICA
ADRIANA DE LAS MERCEDES GAETE LOPEZ
ADRIANA GAETE LÓPEZ ADMINISTRACION MENCION RECURSOS HUMANOS
VERONICA JASMIN PIZARRO LARRAGUIBEL
VERONICA PIZARRO LARRAGUIBEL CONTABILIDAD
JOANNA CAROLA MOLINA FERNANDEZ
JOANNA MOLINA FERNÁNDEZ SERVICIOS DE TURISMO
EDITH VERONICA ESCOBAR PALACIOS
EDITH ESCOBAR PALACIOS SERVICIO DE HOTELERÍA

MÓDULOS ADMINISTRACIÓN

ADRIANA DE LAS MERCEDES GAETE LOPEZ
ADRIANA GAETE LÓPEZ
mujer
CAROLINA MEZA URETA
ALEJANDRO PASCUAL DIAZ ARANDA
ALEJANDRO DÍAZ ARANDA

MÓDULOS CONTABILIDAD

VERONICA JASMIN PIZARRO LARRAGUIBEL
VERÓNICA PIZARRO LARRAGUIBEL
JUAN PABLO ROZAS ARANCIBIA
JUAN PABLO ROZAS ARANCIBIA

MÓDULOS SERVICIOS DE TURISMO

hombre
JOANNA MOLINA FERNÁNDEZ
mujer
NATALIA BÁEZ ALIAGA

MÓDULOS SERVICIOS DE HOTELERIA

hombre
EDITH ESCOBAR
mujer
VÍCTOR SILVA GÓMEZ

EQUIPO DE CONVICENCIA ESCOLAR

ANNIZEL PATRICIA CATALAN SUAREZ
ANNIZEL CATALÁN PALACIOS
CAROLINA ANDREA CATALAN VIVANCO
CAROLINA CATALÁN VIVANCO
ANITA ANTONELLA CARRASCO MENA
ANITA CARRASCO MENA
CAMILA JAVIERA PINILLA SOBARZO
CAMILA PINILLA SOBARZO
CONSUELO PAZ BAVESTRELLO LEYTON
CONSUELO BAVESTRELLO LEYTON
GRICELDA YASMIN ROJAS VASQUEZ
GRICELDA ROJAS VÁSQUEZ

PROGRAMA DE INTEGRACION ESCOLAR

PATRICIO ESTEBAN MIRANDA GALLARDO
PATRICIO MIRANDA GALLARDO
mujer
FELIPE AHUMADA PALACIOS
CAMILA MADELEINE ALVARADO GODOY
CAMILA ALVARADO GODOY
CAMILA FERNANDA ESPERGUE VERGARA
CAMILA ESPERGUE VERGARA
GONZALO EMILIO HERNANDEZ ABARZUA
GONZALO HERNÁNDEZ ABARZÚA
KAREN PAMELA HURTADO RODRIGUEZ
KAREN HURTADO RODRÍGUEZ
hombre
LAURA MAUREIRA ESTAY
BIANCA DANIELA TAPIA TAPIA
BIANCA TAPIA TAPIA
NATALIA CONSTANZA MUÑOZ MATEO
NATALIA MUÑOZ MATEO
hombre
FRANCISCA SAAVEDRA CORDERO
MADELEINE PATRICIA TORRES PACHECO
MADELEINE TORRES PACHECO